Асахина Мафую

From Sekaipedia
This page is a translated version of the page Asahina Mafuyu and the translation is 61% complete.
Outdated translations are marked like this.
Asahina Mafuyu
Japanese朝比奈まふゆ
RomajiAsahina Mafuyu
EnglishMafuyu Asahina
Unit
PositionLyricist
Profile
GenderFemale
BirthdayJanuary 27
Height162 cm
SchoolMiyamasuzaka Girls Academy (Class 3-B)
Hobbies
  • Visiting the aquarium
Talents
  • English conversation
Dislikes
  • Nothing
Image color#8889CC
Seiyuu
"Как же приятно должно быть, что у тебя есть музыка, которую ты можешь назвать своей..."
―Асахина Мафую (Original)


Асахина Мафую (яп. 朝比奈 まふゆ) - ученица второго года обучения в Женской Академии Миямасудзака. Она - автор слов в андерграундном музыкальном круге 25-ji, Nightcord de.

Asahina Mafuyu (朝比奈 まふゆ) is a third-year student at Miyamasuzaka Girls Academy. She's the lyricist of the underground music circle 25-ji, Nightcord de.

Мафую использует никнейм Юки (雪, букв. снег) в интернете.

Описание

Мафую - прилежная ученица и единственная среди своих согруппников постоянно посещает школу. Хотя, с ней определённо что-то не так...

Внешность

У Мафую тёмно-фиолетовые волосы, цвет её глаз представляет собой градиент от фиолетового до светло-голубого цвета сверху вниз. Волосы Мафую длинные и кудрявые, она собирает их в высокий хвост, который свисает над правым плечом. Её чёлка тоже довольно длинная, средняя часть достаёт до глаз. Хоть обычно она и убрана за правое ухо, в последних главах истории группы эта часть не убрана и почти закрывает глаза. У неё есть ахоге, которое лежит прямо над чёлкой и обе сторон её лица обрамляют кудрявые пряди.

Обычно глаза Мафую широкие и яркие, но когда участники Nightcord встречают её в Пустом Секае, её глаза пусты, как на картинке в профиле персонажа.

Костюм группы Мафую стилизован под школьную форму и отличается от её формы в Женской Академии. Она серая, с длинными рукавами, которые оттеняются к чёрному, с серыми вставками на концах. Её воротник чёрный, с серым контуром, бант состоит из двух лент – чёрной и синей, завязанных посередине. На ней надет чёрный чокер с золотым кулоном. Юбка Мафую длинная и серая, с двумя синими полосками снизу, и они накрыты двумя полупрозрачными кусками ткани. Она также длиннее сзади. На 3D-модели видно, что она носит туфли на небольших каблуках.

Её обычная школьная форма более светло-серая, с красной лентой. Воротник белый с серыми полосками. Она носит серый кардиган, цветом похожий на её групповой костюм. Юбка того же цвета, что и кофта. Она носит длинные черные чулки.

Her casual outfit consists of a light blue sweater with a grey-and-white striped shirt underneath; and beige bellbottoms.

Характер

[Этот раздел содержит спойлеры к сюжету истории 25-ji, Nightcord de.! Читайте на свой страх и риск.]

Мафую уважают за ее ум, атлетизм, искренность и скромность, которую она демонстрирует, избегая хвастовства этими талантами из своих собственных уст. Она известна как добрая, щедрая и внимательная девушка, ее слова всегда вежливы, а голос мягкий и теплый. Ее трудно, а, может быть, и вовсе невозможно разозлить, поскольку любое проявляемое ею колебание, которое может выдать несогласие или неудовольствие, немедленно сменяется нежной улыбкой. Она из тех, на кого другие не боятся положиться, и на кого часто возлагают большие надежды, зная, что она оправдывала ожидания раньше и будет продолжать это делать в будущем.

Для всех остальных Мафую - "хорошая девочка". Однако за маской она бесчувственна и апатична: давным-давно покинута своим истинным "я" и отчаянно пытается обрести его снова. "Истинная личность" Мафую — или, по крайней мере, та, кем она является, когда никто больше не наблюдает — значительно более холодная и прямолинейная. Ее голос глухой, а лицо безэмоциональное, в обоих нет никаких чувств, потому что ей нечего показывать. Она говорит мало, а то, что она произносит, как правило, не превышает необходимого. Вежливости которой от неё ожидают и которая окрашивает предложения, которые она составляет при других, совсем не слышно. Хоть она и не "хорошая девочка", она честна — настолько честна, насколько у нее хватает на это сил. Именно за ее холодной честностью скрываются истинные чувства, её истинное "я", у которого лишь малейший шанс проявить себя. Другие участники 25-ji, Nightcord de. Понимают это, в своём желании предложить место, где она может "реабилитироваться".

После инцидента в Пустом Секае и выставки кукол Мафую просят говорить о том, что она на самом деле чувствует - или, по крайней мере, пытаться - пока она разговаривает с участниками Nightcord. Быть той, кем она себя чувствует в этот самый момент, в меру своих способностей, даёт Мафую возможность увидеть, каково это - существовать без давления того, что она должна или не должна что-либо делать. Она больше не оправдывает ожиданий внешнего мира о том, чтобы её голос был тёплым и нежным. Вместо этого Мафую отказывается от приятной светской беседы в пользу коротких, однообразных ответов, когда к ней обращаются, редко заговаривая сама. Она редко высказывает свое мнение, поскольку ей нечего сказать, редко принимает какие-либо собственные решения, вместо этого говоря, что она "не знает" или "не возражает". Однако холодность или незаинтересованность в её словах - это не попытка оттолкнуть других или быть жестокой, а честное признание того факта, что Мафую действительно не знает. Во время последней главы ивента "Imprisoned Marionette" голос Мафую ровный и сухой, когда она расспрашивает Эну о ее рисунках, но этот интерес неподдельный, поскольку Асахина впитывает информацию, и ее следующие расспросы показывают, что ей действительно было достаточно интересно слушать и учиться.

Отношения

  • Йоисаки Канаде: Участница группы. Мафую удивлена тому, что Канаде смогла написать ту самую песню.
  • Шинономе Эна: Участница группы. Эна завидует тому, насколько Канаде ей доверяет.
  • Акияма Мизуки: Участник группы. Мафую считает, что они слишком сосредоточены на милых вещах.
  • Отори Эму: Младшеклассница, с которой её объединили в трёхногой гонке во время спортивного фестиваля. Эму боится её, но Мафую этого либо не замечает, либо не понимает, почему.

Факты

  • Хоть имя Мафую и пишется только хираганой в игре, его можно написать и как "真冬", включающее кандзи 冬 (фую) - зима. В разговоре с Эной она подтверждает, что это – причина того, почему она выбрала никнейм Юки.

Navigation

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.